Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Трое начальников полиции из Ленобласти попались на получении взяток

В Ленобласти троим начальникам отделов полиции предъявили обвинения в коррупции

В Санкт-Петербурге троим начальникам отделов полиции Всеволожского района Ленобласти предъявлено обвинение во взяточничестве. Об этом рассказали в петербургском СК.

Трое начальников полиции из Ленобласти попались на получении взяток
Фото: Максим Блинов, источник: РИА Новости

Отмечается, что начальник 128-го отдела полиции с 2018 года каждый месяц получал 40 тыс. рублей за то, чтобы не проводились проверки в торговых точках. В общей сложности он получил около 3,8 млн рублей. Начальник 87-го отдела принимал участие в данной преступной схеме только с прошлого году и успел «заработать» примерно 150 тысяч рублей.

Начальник 97-го отдела полиции по той же схеме получил около 150 тысяч рублей, еще 165 тысяч ему лично передал один из предпринимателей. Полицейским, посреднику и трем коммерсантам следователи предъявили обвинения в зависимости от роли каждого, добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в четырех отделах полиции Ленинградской области прошли обыски.

Автор: Максим Минаков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен