Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Новокузнецке задержаны подростки, планировавшие взорвать военкомат

ФСБ задержала подростков, готовивших взрыв военкомата в Новокузнецке

Двое 16-летних жителей Новокузнецка планировали взорвать городской военкомат. Они были задержаны сотрудниками ФСБ.

В Новокузнецке задержаны подростки, планировавшие взорвать военкомат
Фото: коллаж RuNews24.ru

В Новокузнецке, расположенном в Кемеровской области, работники ФСБ произвели задержание двух юных граждан по подозрению в подготовке подрыва военного комиссариата. Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале «‎Новости Прокопьевск Киселевск», военкомат расположен неподалеку от железнодорожного вокзала.

В сообщении говорится, что задержанным подросткам по 16 лет. По их словам, некие кураторы с Украины обещали выплатить им вознаграждение в размере 50 долларов США (что эквивалентно примерно четырем тысячам рублей) за выполнение данного задания.

В настоящий момент официальной информации по этому поводу не сообщалось.

Ранее стало известно о задержании детей мигрантов, осквернивших георгиевскую ленту в Обнинске.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен