Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Дело мигранта, убившего подростка у ТРК «Космос», закрыли из-за примирения сторон

Мигрант, убивший подростка у ТРК «Космос», избежал наказания

Азизов ограбил школьника и забрал его мобильник.

Дело мигранта, убившего подростка у ТРК «Космос», закрыли из-за примирения сторон
Фото: Дарья Пона / 74.ru

После примирения сторон дело уроженца Таджикистана Махмасаида Азизова о грабеже закрыли. Остальным задержанным после убийства школьника возле ТРК «Космос» продлили наказание. Шесть из них остаются под стражей.

По этому делу задержали восемь мигрантов, однако причастность Азизова после расследования не подтвердилась. В итоге его обвинили в грабеже, поскольку он отобрал у школьника телефон.

В Калининской райсуде его дело вынесли в отдельное в начале ноября, пишет портал 74.RU. Однако его прекратили после перемирия сторон. 9 апреля этого года Азизов умышленно ограбил человека. В суде уточнили, что тот украл телефон Samsung и карту памяти. Ущерб составил 5 тысяч рублей.

Пока не вышел срок обжалования, Азизов будет находиться под подпиской о невыезде. Через 10 дней ограничение будет снято.

Автор: Влада Берг

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен