Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Стала известна причина обрушения карусели с детьми в Оренбурге

12 пострадавших госпитализированы, двое — в реанимации.

Стала известна причина обрушения карусели с детьми в Оренбурге
Фото: скрин с видео Известий

Сегодня, 6 мая, пресс-служба администрации Оренбурга заявила о том, что карусель рухнула из-за поломки механизма. Как сообщает «Урал56», в аттракционе произошел сбой гидравлической системы. Глава Оренбурга Сергей Салмин дополнил, что к компании, гарантировавшей безопасность аттракционов перед их запуском, теперь есть серьезные вопросы. Представители парка отказали давать какие-либо комментарии.

Напомним, в городском парке рухнула карусель, на которой находились взрослые и дети. Известно, что все произошло в «Оренпарке» - его открыли буквально на днях после реконструкции, причем открытие произошло раньше намеченного срока. Там рухнул аттракцион «Цепочки» - в момент падения на нем находились около двух десятков человек. Все они получили травмы различной степени тяжести.

Автор: Вероника Соколова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен