Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

За жестокую расправу над приятелем красноярским «мажорам» назначили 14,5 года тюрьмы

Центральный районный суд Красноярска приговорил Андрея Шилова и Сергея Шмелева, избивших до смерти человека, к 14,5 годам колонии строгого режима.

За жестокую расправу над приятелем красноярским «мажорам» назначили 14,5 года тюрьмы

Сегодня Центральный районный суд Красноярска вынес вердикт Андрею Шилову и Сергею Шмелеву, которые в ночь на 15 сентября 2019 года после ссоры по телефону пришли домой к Дмитрию Сисигину, где жестоко избили его. Парень впал в кому и через некоторое скончался в БСМП, не приходя в сознание.

За содеянное оба подозреваемых получили по 14,5 года колонии строгого режима. Прокуратура ранее настаивала на 15 годах лишения свободы для каждого. В пользу семьи погибшего с них будет взыскана компенсация в размере 5,4 миллиона рублей.

Напомним, о жестоком избиении Сисигина стало известно благодаря видео, попавшему в сеть, на котором запечатлено, как окровавленный Шилов и Шмелев буквально издеваются над избитым парнем, при этом Шилов произносит фразу: «Я его убил».

Известно, что мать Андрея Людмила Шилова ранее занимала пост судьи, но после того как ее сын стал фигурантом уголовного дела о грабеже по предварительному сговору, ушла в адвокатуру. Отец подозреваемого Иван Шилов является председателем совета депутатов в Емельяново.

 

 

Фото: соцсети

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен