Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Киев выслал рейс с россиянами авиакомпании WizzAir обратно в Будапешт

Украинский аэропорт отказался принять российских пассажиров с рейса Будапешт-Москва авиакомпании WizzAir.

Киев выслал рейс с россиянами авиакомпании WizzAir обратно в Будапешт
Фото: коллаж RuNews24.ru

2 ноября рейс Будапешт - Москва авиакомпании WizzAir вынужден был совершить посадку в Киеве. Причиной внепланового приземления стал туман в Москве. Вскоре справочная служба авиакомпании сообщила, что самолет вернулся из Киева в Будапешт.

«Следующий рейс из Будапешта в Москву запланирован на завтра. Пассажиры, которые сегодня направлялись во Внуково, смогут улететь в Москву завтра», - цитирует справочную РИА Новости.

В комментарии «Ленте.ру»  первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров назвал поступок Киева издевательством над людьми. По его словам, украинским властям следует помнить о том, что, когда происходят ЧП в других странах, Россия эвакуирует не только своих граждан, но и не забывает про граждан Украины.

 

Автор: Алена Крижановская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен