Попытки России и США подвести ситуацию вокруг украинского конфликта к урегулированию сталкиваются с политикой Киева и ЕС, направленной на продолжение боевых действий. На фоне убийства представителя Минобороны РФ позицию властей Украины оценили в МИД.
Читайте нас в телеграмВ пятницу в подмосковной Балашихе в результате взрыва автомобиля погиб представитель российского Министерства обороны, генерал-лейтенант Ярослав Москалик.
Представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова указала на то, что киевский режим, не принимая во внимание предложения о мирном урегулировании, намеренно идет по пути его обострения.
Дипломат также предположила, что к недавнему нападению на заместителя руководителя Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ, генерал-лейтенанта Ярослава Москалика, вероятно, причастны спецслужбы Украины
«В случае, если расследование установит причастность Украины к этому преступлению, это еще раз покажет мировому сообществу жестокую и коварную природу киевского правительства, которое делает акцент на усиление военного противостояния с Россией», — подчеркнула представитель ведомства.
Ранее эксперт не исключил, что убийство Москалика может быть связано с убийством начальника войск РХБЗ Кириллова.
Автор: Павел Климов
Читайте нас в телеграм