Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Здоровье

Диетолог Бурякова запретила людям с проблемами ЖКТ капусту, баклажаны и помидоры

Специалист рассказала, какие овощи и фрукты нанесут больше вреда, чем пользы, если их употребляет человек с больным желудком.

Диетолог Бурякова запретила людям с проблемами ЖКТ капусту, баклажаны и помидоры
Фото: коллаж RuNews24.ru

В сознании людей укоренилось мнение, что овощи полезны в любом виде и в любом количестве. Однако, по словам диетолога-эндокринолога Юлии Буряковой, отдельной группе людей можно употреблять в пищу далеко не все овощи и фрукты.

Речь о тех, кто испытывает проблемы с ЖКТ. Например, в число овощей, к которым им стоит относиться с осторожностью, относится белокочанная капуста. Тем, кто столкнулся с патологией печени и желчевыводящих путей, не стоит  злоупотреблять баклажанами и помидорами.

Что касается фруктов, людям с гастритом и язвой стоит отказаться кислых фруктов и ягод, пишет «Тульская служба новостей».

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен