Новости дня

Все новости дня
Здоровье

Билл Гейтс приобрел долю в компании, разрабатывающей таблетки от ковида

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Фонд Билла и Мелинды Гейтс перечислит до $70 млн на создание новых противовирусных таблеток для лечения коронавируса и предотвращение пандемий в будущем.

Билл Гейтс приобрел долю в компании, разрабатывающей таблетки от ковида

Это даст им возможность получить долю в стартапе Exscientia, который будет заниматься разработкой лекарства при поддержке искусственного интеллекта (ИИ). Это уже вторая инвестиция Гейтсов в исследования компании.

Как проинформировал телеканал CNBC, Exscientia разрабатывает методы лечения коронавирусов, а также гриппа и вируса Nipah, который передается от животного к человеку и провоцирует респираторные заболевания.

Гендиректор стартапа Эндрю Хопкинс считает, что ИИ ускорит процесс создания лекарств против коронавирусов на 20%.

 

Фото: ИА Красная Весна

Автор: Илья Ионов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен