Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Здоровье

Акушер-гинеколог Темирбулатов рассказал об особенностях старения клеток у многодетных женщин

Некоторые гинекологи уверены в том, что многодетность продлевает жизнь женщине и омолаживает организм.

Акушер-гинеколог Темирбулатов рассказал об особенностях старения клеток у многодетных женщин
Фото: коллаж RuNews24.ru

К примеру, специалист Минздрава по репродуктивному здоровью женщин Наталья Долгушина отметила, что часто рожающая женщина имеет более высокую сопротивляемость организма к различным заболеваниям, особенно которые связаны с женским здоровьем.

Кандидат медицинских наук Ринат Темирбулатов также перечислили плюсы беременности. Дело в том, что во время беременности и вынашивания ребенка хромосомы женщины защищены. При этом удлиняются теломеры, которые отвечают за старение. Все это приводит к продлению молодости.

Автор: Никита Глушков

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен