Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Здоровье

Врач Мясников предупредил, что гипертоникам нельзя бросать лечение препаратами при улучшении состояния

При лечении гипертонии лекарства принимаются на постоянной основе, даже после улучшения состояния.

Врач Мясников предупредил, что гипертоникам нельзя бросать лечение препаратами при улучшении состояния
Фото: коллаж RuNews24.ru

Большинство людей, страдающих гипертонией, лечатся неправильно. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

Он отметил, что чаще всего при улучшении состояния человек с повышенным давлением перестает принимать препараты, назначенные врачом. Это большая ошибка, так как без этих препаратов болезнь вернется, и состояние снова ухудшится.

При этом, уточнил Мясников, для того, чтобы достигнуть нормального давления, иногда пациенту необходимо сразу несколько препаратов, которые придется принимать постоянно.

В ряде случаев врачи могут вовсе не назначать лекарства и наблюдать за больным в течение 3-12 месяцев. Это нужно для того, чтобы выбрать тактику лечения.

Но при этом врач рекомендует человеку с повышенным давлением ограничить натрий, забыть про соль, есть больше овощей, больше фруктов, снизить калорийность еды, сбросить лишний вес, физические нагрузки, бороться со стрессом.

 

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен