Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Курская область

Обновление автопарка: Курская область направит 112 млн рублей на закупку новых автобусов

В автопарк Курска поступили 22 новых автобуса

Автопарк Курска пополнили 22 новых автобуса вместимостью до 113 пассажиров. Еще четыре автобуса малого класса должны прибыть в область до 1 декабря.

Обновление автопарка: Курская область направит 112 млн рублей на закупку новых автобусов
Фото: коллаж RuNews24.ru

В ближайшее время новый транспорт выйдет на маршруты областного центра. Еще 27 автобусов планируют поставить в регион в 2027 году.

В рамках дополнительной поддержки Правительство России одобрило Курской области компенсационную выплату в размере 112 млн рублей. Эти средства направят на закупку еще 10 автобусов, сообщил министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Замараев. Новый транспорт оборудован кондиционерами и системами отопления, пандусами для маломобильных пассажиров, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств и камерами видеонаблюдения.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн отметил, что регион намерен продолжить обновление собственного подвижного состава. Чтобы жители передвигались на комфортабельном современном транспорте. По его словам, в дальнейшем новые автобусы планируется направлять для эксплуатации прежде всего государственному предприятию, а не частным перевозчикам.

В Курске ускорили восстановление участков после ремонта теплосетей.

Земля для социальных нужд: в Курске муниципалитет получит четыре участка площадью 70 га.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен