Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Чечня

Чеченский омбудсмен Солтаев заявил, что визиты Милашиной в республику нежелательны

Журналист Милашина и адвокат Немов, прилетевшие в республику, ранее подверглись жестокому нападению.

Чеченский омбудсмен Солтаев заявил, что визиты Милашиной в республику нежелательны
Фото: коллаж RuNews24.ru

Уполномоченный по правам человека в Чеченской республике Мансур Солтаев заявил, что визиты журналистки Милашиной, ранее подвергшейся нападению, не приветствуются большинством жителей региона. Несмотря на это, глава Чечни Рамзан Кадыров поручил расследовать нападение на журналистку.

Напомним, Милашина и адвокат Александр Немов прилетели в Чечню на оглашение приговора супруге бывшего судьи Сайди Янгулбаева - Зареме Мусаевой - по делу о нападении на сотрудника полиции.

По дороге в суд они подверглись жестокому нападению. Их били ногами по лицу и телу. При этом, Немов получил ножевое ранение в ногу.

Позже министр печати Чечни Ахмед Дудаев не исключил участия западных спецслужб в организации нападения на Милашину и Немова.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен