Новости дня

Все новости дня
Общество

Министр печати Чечни Дудаев не исключил участие западных спецслужб в организации нападения на Милашину и Немова

Власти республики усмотрели в нападении на журналистку и адвоката почерк иностранных спецслужб.

Министр печати Чечни Дудаев не исключил участие западных спецслужб в организации нападения на Милашину и Немова
Фото: РИА Новости / Саид Царнаев

В своем Telegram-канале глава ведомства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской республики Ахмед Дудаев дал оценку инциденту, который произошел в регионе ранее.

Известно, что на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова было совершено нападение.

По мнению министра Дудаева, нельзя исключать, что в данном инциденте прослеживается почерк, характерный для западных спецслужб.

«Первым, что приходит в голову, является мотив раздувания судебного процесса над гражданкой Мусаевой, на который, судя по словам, ехали Милашина с Немовым», — пояснил он.

При этом с учетом складывающейся глобальной обстановки всегда существует вероятность попытки дискредитации Российской Федерации в преддверии саммита альянса НАТО в Литве.

Ранее глава республики Рамзан Кадыров пообещал разобраться с нападением. Он заявил, что делом занимаются компетентные службы Чечни.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен