Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Еда

Диетолог дала советы по питанию при коронавирусе

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Главный внештатный диетолог департамента здравоохранения Тюменской области Елена Дороднева дала жителям России советы по питанию в период лечения от COVID-19.

Диетолог дала советы по питанию при коронавирусе

Диетолог рассказала, что организм больного человека требует правильного питания, чтобы восстановиться как можно быстрее. Есть нужно в обязательном порядке, даже если не хочется и не ощущается вкус. Она отметила, что этот совет актуален для тех, у кого повышенная температура тела, ведь при лихорадке организм тратит много энергии.

Дороднева посоветовала есть понемногу жидкую или мягкую пищу, например, куриный бульон, молочные каши ,картофельное пюре. Также больным коронавирусом необходимо пить много жидкости. Врач порекомендовала пить чистую воду, морсы, отвар шиповника и компоты из сухофруктов. Эти напитки лучше всего готовить самостоятельно и не добавлять в них много сахара.

Диетолог призвала больных с высокой температурой, не есть много сладкого и сахара.

Фото: из открытых источников

Автор: Анастасия Благая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен