Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Свердловская область

Евгений Куйвашев дал неделю на подсчет ущерба от паводка в Екатеринбургской области

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев побывал в зоне подтопления, которое произошло 5 июля из-за прорыва дамбы.

Евгений Куйвашев дал неделю на подсчет ущерба от паводка в Екатеринбургской области

Напомним, сильный ливень спровоцировал прорыв дамбы. В результате три городских округа ( Нижнесалдинский, Верхнесалдинский и Горноуральский) оказались в зоне бедствия.

На сегодня, со слов главы минприроды региона Александра Кузнецова, повреждено 200-500 домовладений. Также известно о 700 заявках от жителей округов на возмещение ущерба.

Губернатор края дал распоряжение чиновникам не затягивать с подсчетом ущерба домовладениям, от утраты урожая, выяснить и подсчитать ущерб, нанесенный инфраструктуре общего пользование. Куйвашев заявил, что через неделю ждет доклада с цифрами. Также он распорядился помочь жителям с уборкой на участках и просушкой домов, ремонтом строений. По словам губернатора, зима наступит быстро, поэтому необходимо, чтобы у всех был свет, газ или дрова. А пока взрослые приводят в порядок хозяйство, дети могут провести время в загородных лагерях.


Фото:  Артем Устюжанин / E1.RU

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен