Новости дня
ВСУ превратили «двухэтажки» в застенки: провинившихся солдат избивают и унижают, лишая зарплаты и туалета
Кровавая разборка в Киеве: Зеленский уволил замов глав СБУ и ГУР из-за перестрелки с убитыми
Трамп о Путине на G20: «Я пока не думал об этом» — Белый дом остудил слухи о приглашении
Норвегии указали на дверь: посла вызвали в МИД из-за ареста российского судна в Баренцбурге
Глава МИД Украины говорил по-русски 40 минут: Киев борется с языком, а сам его использует
В московском Люблино открылся промкомплекс «Номан» с производствами электроники и легкой промышленности
Отстрел кабанов в Хомутовском районе: обитающих в Курской области животных проверят на инфекции
Клад эпохи раннего железного века нашли археологи в Менделеевском районе Татарстана
Мировые судьи Башкирии: электронный документооборот и видеосвязь сделают правосудие доступнее
Спасительный вязальный крючок: ученые назвали хобби, снижающие риск деменции на 23%
Конец эпохи: Hyundai, Kia и Volkswagen уходят из российских таксопарков — им на смену едут китайцы
Конец эпохи: Volkswagen ликвидирует Seat к 2029 году, оставив только Cupra
«АГР» в Сестрорецке может запустить сборку 900-сильного гиганта Jetour G700
«Сладкая ноша»: содержание Volga K50 обойдется в 3,3 млн рублей за пять лет — главная статья расходов удивила
Белые ночи без толп: туроператоры бьют тревогу из-за падения потока на 40%, а власти рапортуют о рекордах
Калининград теряет любовь туристов из-за цен, пробок и отношения местных
Вместо фур — дроны: Wildberries доставит посылки в глубинку беспилотниками в 30 раз быстрее
Экономист подсчитала, как диспансеризация поможет сэкономить 1,67 трлн рублей
«Пусть платят с опозданием»: Трамп потребует от Европы вернуть деньги за помощь Украине
«Точка невозврата»: политолог Рар предупредил о десятилетиях на восстановление культурных связей с Германией
Путин 21 апреля проведет совещание Госсовета по реализации нацпроектов
Совместное заседание Государственного совета и президентского совета по реализации национальных проектов проведет в понедельник президент Владимир Путин.
Одним из главных вопросов повестки дня станет обеспечение развития сельских территорий. В частности, пути привлечения инвестиций в этот сектор экономики. Участники совещания обсудят возможности повышения производственного, а также туристического потенциала русской деревни.
Будет рассмотрен вопрос об улучшении качества поддержки малого бизнеса и кооперации на селе. Это, по мнению Кремля, действенные механизмы для уменьшения оттока сельского населения в города.
Напомним, в начале апреля партия «Единая Россия» инициировала проведение съезда сельских руководителей, депутатов и бизнесменов. По ходу форума премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал выделить на развитие социальной сферы русской деревни 100 миллиардов рублей дополнительно.
