Новости дня

Все новости дня
Экономика

Эксперт Всемирного банка рассказал о рисках для российской экономики

Коронавирусная пандемия оказывает на российскую экономику более сильное влияние, чем на экономики остальных стран. Такого мнения придерживается главный экономист Всемирного банка по РФ Дэвид Найт.

Эксперт Всемирного банка рассказал о рисках для российской экономики
Фото: коллаж RuNews24.ru

«Угроза развития пандемии давит на экономику России сильнее, чем в ряде других стран», — подчеркнул Найт в беседе с «Ведомостями».

Эксперт пояснил, что все объясняется относительно низкими темпами вакцинации от коронавируса в стране, что в свою очередь приводит к замедлению деловой активности в России и создает риски новых ограничений в будущем.

Что касается конкретных рисков, то, как заявил Найт, это не только пандемия. Отечественной экономике также угрожают инфляция, геополитика и зеленый переход».

Автор: Яна Половецкая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен