В правительстве РФ обсудят перспективы приватизации в 2014-2016 годах[/caption]Новости дня
Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
Специалисты обещают запустить водоочистные сооружения Надыма 20 марта после устранения повреждений
Отвага по-украински: бункер для Зеленского — стулья для героев. Так выглядит несгибаемость?
Господдержка в Чувашии помогла предпринимателю открыть мастерскую по ремонту автомобилей
Столкновение пассажирских автобусов в Москве — девять пассажиров в больнице
США запретили Кубе российскую нефть, пока танкер с 700 тысячами баррелей прорывает блокаду
Число 13: мифы и реальность от нумеролога
В Самарской области заблокировали 1,5 тыс. сайтов в связи с незаконной продажей лекарств
Удар по «невидимке»: как иранский ЗРК Majid раскрыл главную уязвимость F-35
В Кировской области повысили лимиты для упрощённой системы налогообложения
По поручению председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова Молодежный парламент провел заседание с участием подростков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации
Глава Россельхознадзора прояснил ситуацию с забоем скота, пораженного пастереллезом
Каспийский рубеж под ударом: удар по иранскому порту впервые втягивает соседей в войну, предупредила Москва
Берлин не смог, Киев не уступил: как Зеленский и Орбан разрушили надежды ЕС на единство
Минприроды Тверской области выясняет причину гибели рыбы в Волге
Новый резидент ОЭЗ «Вологодская» вложит 5,4 млрд рублей в производство печатных плат
Иностранные специалисты – ключ к развитию экономики Тульской области
В Карелии ищут пропавшие из леса уникальные бронеколпаки
Родители первоклассников в Иваново в апреле начнут записывать своих детей в школы
В Марий Эл сменилось руководство регионального Минприроды
5% акций РЖД приватизируют после выделения средств на Транссиб из ФНБ
Пятипроцентный пакет акций РЖД будет приватизирован после выделения средств на Транссиб и подготовительных мероприятий на законодательном уровне.
По итогам сегодняшнего заседания правительства по вопросам приватизации крупных государственных предприятий было принято решение вернуться к вопросу о приватизации 5% акций ОАО «Российские железные дороги» после внесения соответствующих поправок в ФЗ «Об особенностях железнодорожного транспорта», которым запрещается отчуждение ценных бумаг.
Также, как было решено, приватизация может проводиться только после выделения финансовых средств из Фонда национального благосостояния на развитие Транссибирской железнодорожной магистрали.
Об этом рассказала глава Росимущества Ольга Дергунова. Временные сроки отчуждения акций РЖД напрямую зависят от оперативности внесения коррективов в закон. Напомним, министр транспорта РФ в ноябре 2013 года утверждал, что он рассматривает продажу 5% акций РЖД основным вариантом приватизации этой компании, притом акционером в данном случае, по его мнению, может стать ВЭБ.
В качестве альтернативного варианта ранее обсуждалась возможность проведения приватизации за счет ПФР. В то время руководитель РЖД Владимир Якунин считал, что купить акции может ФНБ.
Ольга Дергунова сообщила, что такой подход с продажей 5% акций аналогичен по своей сути внесению дополнительной эмиссии для развития предприятия. «Мы не отказываемся от этого подхода», — заявила она.
[caption id="attachment_41986" align="alignright" width="300"]
В правительстве РФ обсудят перспективы приватизации в 2014-2016 годах[/caption]
В правительстве РФ обсудят перспективы приватизации в 2014-2016 годах[/caption]