Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Экономика

Вице-премьер Чернышенко опроверг включение в тарифы ЖКХ монтаж «умных» счетчиков

Администрация вице-премьера России Дмитрия Чернышенко опровергла включение в тарифы ЖКХ установку «умных» счетчиков.

Вице-премьер Чернышенко опроверг включение в тарифы ЖКХ монтаж «умных» счетчиков
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным ТАСС, методика расчета услуг коммунальщиков предполагает корректировку в сторону снижения эксплуатационных расходов при использовании  «умных» приборов учета. Однако подобные меры не говорят об увеличении и тарифов ЖКХ, заметили в администрации Кабмина. 

Также чиновники отметили, что продвижение «умных» приборов учета связано с внедрением нейросетей в сферу ЖКХ, которые дадут существенную экономию средств для рядовых россиян.

Также стало известно, что до этого в СМИ прошла информация о якобы появлении в платежках за услуги ЖКХ графы “установка, замена и поверка «умных» счетчиков”.

 

Ранее специалисты обсуждали инициативу Минэнерго об установке "умных электросчетчиков"  должникам за их счет. 

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен