Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Экономика

Минстрой намерен поддержать ипотеку в ряде регионов

Файзуллин:Минстрой прорабатывает новые меры поддержки ипотеки

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ изучают варианты поддержки ипотеки в ряде регионов. Об этом сказал глава ведомства Ирек Файзуллин на X Восточном экономическом форуме, проходившем во Владивостоке с 3 по 6 сентября.

Минстрой намерен поддержать ипотеку в ряде регионов
Фото: сгенерировано ИИ, источник: shedevrum.ai

Как отметил министр, в рамках стратегической сессии под управлением премьер-министра  Михаила Мишустина обсуждались решения, направленные на поддержание текущих показателей в жилищном строительстве. В частности, за счет увеличения числа ипотечных программ, ориентированных на молодежь.

Файзуллин рассказал ТАСС, что Минстрой в скором времени займется детальной разработкой потенциальных способов реализации этих предложений.

Также руководитель ведомства напомнил о существующей программе «дальневосточной ипотеки» с льготной ставкой 2% годовых, подчеркнув, что аналогичные условия кредитования доступны и для новых субъектов РФ.

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен