По сюжету, в лагерь альпинистов с большим опозданием прибывает загадочный человек по имени Дмитрий Зорин (Артем Быстров). Его поведение вызывает раздражение у остальных 10 участников экспедиции — простых людей без альпинистского опыта, каждый из которых пришел в горы решать свои внутренние проблемы. В группу входят учителя, айтишники, врачи и полицейские, которых сопровождают три опытных гида (Кирилл Полухин, Андрей Смоляков и Иван Фоминов).
Главная интрига — персонаж Быстрова, которого режиссер называет «плохим человеком». Он прибывает пьяным и с полным безразличием к восхождению, поскольку его жизнь давно завершилась и длится лишь физически. На пути к пику высотой 5200 метров героев ждут метели, снежная лавина, дикие звери и обостряющиеся внутренние конфликты. Об этом сообщает ТАСС.
Напомним, что народный артист РФ Миронов высказался против квотирования иностранных фильмов. BTS признана «Артистом года» на American Music Awards в Лас-Вегасе.
