Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Карачаево-Черкесия

На площадке СКГА в Черкесске пчеловоды обменялись опытом

В Черкесске состоялся форум для пчеловодов «АпиКавказ»

В Северо-Кавказской государственной академии КЧР в течение двух дней проходил республиканский форум пчеловодов «АпиКавказ», собравший специалистов, научных деятелей, владельцев пасек и представителей экспертной среды с юга России и Северного Кавказа.

На площадке СКГА в Черкесске пчеловоды обменялись опытом
Фото: Телеканал Архыз 24, источник: arkhyz24.ru

Мероприятие было организовано Республиканской ассоциацией пчеловодов Карачаево-Черкесии, Гильдией медовых сомелье и Аграрным институтом СКГА. Программа форума включала в себя доклады, практические занятия и обсуждения по важным темам, таким как болезни пчел, апитерапия, селекция, интенсивное пчеловодство и способы определения качества меда.

Присутствующие ознакомились с экспозицией «Все для пчеловодства», посетили ярмарку изделий ручной работы и участвовали в ежегодном конкурсе меда. Награждение победителей состоялось на торжественной церемонии. Окончанием форума стали концерт, вручение благодарностей и официальная передача права на проведение «АпиКавказа» в 2026 году.

Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости».

В КЧР издали комикс для школьников о 200-летней истории Черкесска.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен