Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Челябинская область

В Челябинской области с 1 апреля стартует запись в первые классы

Больше новостей в сюжете: Образование в России

Приемная кампания впервые стартует так поздно. Раньше запись проводилась, начиная с 1 февраля.

В Челябинской области с 1 апреля стартует запись в первые классы

По данным Минобразования и науки региона, в этом году школы ожидают свыше 47 тыс. первоклашек. Это приблизительно на 3 тыс. больше, чем в прошлом году и на 2,5 тыс. детей больше, чем ожидается в 2022 году.

Стоит напомнить, что приемная кампания пройдет в 2 этапа: с 1 апреля по 30 июня образовательные учреждения наберут тех детей, которые проживают на территории, закрепленной за учебным заведением, а с 6 июля по 5 сентября школы распределят оставшиеся места.

В этом году в приоритетном порядке в школы запишут детей, чьи братья и сестры уже учатся в данном образовательном учреждении (при условии, что они живут вместе).

Заявление на запись в школу можно подавать в электронной форме через ГИС «Образование в Челябинской области» либо Региональный портал госуслуг региона (в таком случае его придется подтвердить во время визита в школу) или в самой образовательной организации.

Автор: Анжелика Скипская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен