Очевидцы вызвали правоохранителей, но лесорубы скрылись, оставив бензопилу, которая застряла в дереве. С нее сотрудники полиции сняли отпечатки пальцев. Об этом КП-Челябинск сообщил местный житель Александр Русяев.
Проблема была поднята 26 апреля во время аппаратного совещания в мэрии.
«Какие деревья рубят в «Парковом»? Горожанам нужно объяснить. Разберитесь и сегодня проинформируйте в СМИ. Это надо было делать раньше», — заявила мэр Челябинска Наталья Котова.
«Это по подготовке стройплощадки к детсаду на 150 мест в 54-м микрорайоне», — пояснил замглавы города по строительству Владимир Шамне.
Но позднее в пресс-службе мэрии рассказали, что деревья рубили не под строительство детсада. Рубка была нелегальной.
«Все материалы в отношении неустановленных лиц переданы в прокуратуру Челябинска для принятия мер», — прокомментировали в горадминистрации.
