Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Челябинская область

Администрация Челябинской области возвращает домой мобилизованных многодетных отцов

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Глава Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что институт уполномоченного по правам человека помогает администрации региона возвращать многодетных отцов, ошибочно призванных в рамках частичной мобилизации.

Администрация Челябинской области возвращает домой мобилизованных многодетных отцов
Фото: коллаж RuNews24.ru

 

По данным Текслера, которые он озвучил в рамках рабочей комиссии по соблюдению прав мобилизованных, администрация региона усилила контроль за семьями, где зарегистрированы три более детей, не достигших 16 лет. 

МО РФ особо подчеркивает, что многодетных отцов запрещено привлекать в качестве резервистов для участия в зоне СВО на Украине, уточнил губернатор.   

Ведение реестра такой категории граждан поручено вести уполномоченный по правам человека региона, подытожил ситуацию глава Челябинской области.  

 

 

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен