Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Челябинская область

В Челябинской области начали брать комиссию при оплате услуг по вывозу мусора

Нововведение связано с изменениями в законодательстве, вступившими в силу с 1 сентября.

В Челябинской области начали брать комиссию при оплате услуг по вывозу мусора

Жители Челябинской области, дома которых обсуживает Центрального коммунального сервиса, при оплате услуг за вывоз ТБО должны будут платить комиссию.

Как сообщил оператор, комиссия в размере около 50 рублей будет взиматься при оплате услуги через банки, «Почту России» или сервис «Город». Это связано с тем, что с 1 сентября операторам запрещено включать в тариф комиссию за услуги финансовых организаций, как это было ранее. В связи с этим теперь кредитные организации берут комиссию непосредственно с жителей.

В то же время ЦКС договорился со Сбербанком России, что в его отделениях комиссия взиматься не будет. Также не нужно платить комиссию при оплате через «Почту России», если в населенном пункте нет отделения Сбербанка.

 

Фото: musor.moscow

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен