Новости дня

Все новости дня
Челябинская область

ГИБДД Челябинской области попросила отложить дальние поездки 3,4,5 ноября из-за снегопадов

Пресс-служба ГИБДД по Челябинской области проинформировала автолюбителей региона о предстоящих обильных снегопадах.

ГИБДД Челябинской области попросила отложить дальние поездки 3,4,5 ноября из-за снегопадов
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным ведомства, на территории всех районов области ожидается выпадение снега с превышением среднесуточной нормы.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендовала водителям воздержаться от ненужных продолжительных поездок  в ближайшие 1-2 дня. 

С ухудшением погодных условий  увеличивается вероятность наступления массовых ДТП, констатируют в ведомстве и напоминают, что с наступлением гололеда увеличивается тормозной путь автомобиля. 

Призываем водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию, подытожили непростую обстановку в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области.

Напоминаем, что Гидрометцентр Челябинской области спрогнозировал на 3,4 и 5 ноября мощные мокрые снегопады и гололедицу. Температура воздуха днем будет в районе -2... +3 °C, а в ночь с 3 на 4 ноября упадет до -3... -8 °C.

 

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен