Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Чувашия

Африканские штурмовики получили гражданство России за службу в СВО

Добровольцы из Кот-д’Ивуара стали гражданами РФ после ранений на фронте

Двое граждан Кот-д’Ивуара, служивших в штурмовых подразделениях в зоне специальной военной операции, официально стали гражданами Российской Федерации. Мужчины приехали в Чувашию ради учебы в вузе, однако летом 2025 года добровольно подписали годовые контракты с Министерством обороны.

Африканские штурмовики получили гражданство России за службу в СВО
Фото: МВД по Чувашской Республике

Вручение российских паспортов состоялось в Чувашской Республике. Заместитель начальника регионального управления по вопросам миграции МВД вручил документы военнослужащим, которые за время службы на передовой получили ранения и удостоились орденов Мужества.

Как сообщает МВД по Чувашской Республике, иностранцы воспользовались упрощенной процедурой получения гражданства. Согласно указу президента от 5 ноября 2025 года № 821, заявления участников спецоперации, заключивших контракт на срок от 1 года, рассматриваются в течение 1 месяца.

 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен