Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Чувашия

Работы по реконструкции терминала аэропорта в Чебоксарах закончатся в 2023 году

Больше новостей в сюжете: Новости города Чебоксары

Завершение реконструкции перенесено на вторую половину следующего года.

Работы по реконструкции терминала аэропорта в Чебоксарах закончатся в 2023 году
Фото: коллаж RuNews24.ru

Как сообщает пресс-служба Росавиации со ссылкой на главу Чувашской республики Олега Николаева, работы по реконструкции терминала аэропорта в столице региона завершатся в 2023 году. Санкционные ограничения привели к увеличению запланированного срока.

«В целом мы идем с небольшим отклонением от плана и с пониманием, каким образом нивелировать возникающие сложности», — рассказал Николаев.

Известно, что в рамках «Транспортной недели 2022» глава региона встретился с главой Росавиации Александр Нерадько, с которым обсудил ряд вопросов, связанных с модернизацией инфраструктуры, капитальным ремонтом, а также с оснащением радиотехникой. Реконструкция перрона позволит аэропорту принимать три самолета одновременно.

В настоящее время специалисты подготавливают технико-экономическое обоснование для проведения реконструкции летного поля.

Автор: Павел Климов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен