Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Бизнес

СВАРЗ провел экскурсию по заводу для детей и родителей

Гостям показали финишную сборку электробусов и прокатили на таком транспорте от завода до центра Москвы.

СВАРЗ провел экскурсию по заводу для детей и родителей
Фото: коллаж RuNews24.ru

На Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе прошла экскурсия для детей и родителей. Завод находится на территории сборочной площадки электробусов «КАМАЗа» в Москве.

Представители «Мосгортранса» и Музея транспорта Москвы решили перед Новым годом организовать экскурсию на электробусе. Гостям показали завод и финишную сборку электробусов, начальник производственного участка Максим Ивашкин объяснил сборочные операции: установку тягового оборудования, сборку «начинки» салона, проведение калибровки и синхронизацию работы электроники.

После гости проехали на электробусе из Сокольников в центр Москвы по специальному маршруту, послушали историю появления Нового года и о том, как украшали столицу в разные годы.

«КАМАЗ» ранее передал Санкт-Петербургу новый автобус-гармошку. Транспорт особо большого класса будут тестировать в течение двух месяцев.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен