Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Амурская область

Альфа-Банк получил штраф за дезинформативную рекламу кешбэка в Амурской области

Альфа-Банк оштрафован на 300 тысяч рублей за некорректную рекламу кешбэка

Амурское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) наложило штраф на Альфа-Банк за размещение рекламы с недостаточной информацией о кешбэке. Банк рекламировал услугу возврата средств по карте без указания максимального лимита на получение бонусов, что вводило потребителей в заблуждение.

Альфа-Банк получил штраф за дезинформативную рекламу кешбэка в Амурской области
Фото: Amur.life Источник: amur.life

Реклама транслировалась на радио и не раскрывала важных деталей об ограничениях, установленных правилами программы лояльности банка. Такое нарушение признается незаконным и влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Антимонопольная служба сочла рекламу несоответствующей требованиям закона и приняла решение о назначении штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Ранее для расширения своего присутствия на рынке финансовых услуг, Альфа-Банк учредил новую дочернюю структуру, специализирующуюся на факторинге. Согласно информации из ЕГРЮЛ, 6 сентября была официально зарегистрирована компания «Альфа-Факторинг», её уставный капитал составляет 10 миллионов рублей.
В Амурской области вручили единовременные выплаты к 80-летию Победы. 

Автор: Лев Громов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен