Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Еврейская АО

Спикер Гордумы Сергей Радецкий: Депутаты продолжат контроль хода дорожного ремонта в Биробиджане

Депутаты городской Думы Биробиджана контролируют ход ремонтных работ в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Спикер Гордумы Сергей Радецкий: Депутаты продолжат контроль хода дорожного ремонта в Биробиджане
Фото: Городская Дума МО город Биробиджан, Источник: birduma.ru

Накануне депутат Кирилл Девятко вместе с мэром Максимом Семеговым провели выездные проверки на основных участках дорожного ремонта. Так, на улице Индустриальной в ближайшее время начнется укладка асфальта. Ранее здесь провели все подготовительные работы.

На улицах Советской и Комсомольской представители подрядчика произвели демонтаж старого покрытия и бордюрных камней.

Председатель гордумы Сергей Радецкий рассказал, что изначально ремонт данных участков дорог был запланирован на 2026 год, но процесс удалось ускорить благодаря поддержке врио губернатора ЕАО Марии Костюк и выделению дополнительного финансирования.

«Это позволит уже в текущем году обеспечить биробиджанцев качественными дорогами», - подчеркнул Сергей Радецкий.

Отметим, что представители Городской думы намерено регулярно проводить мониторинг хода работ на всех дорожных объектах в Биробиджане. Всего по нацпроекту в этом году планируется отремонтировать 8 км городских дорог.

 

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен