Ирина Кривошеева в новом статусе возвращается в суд ЕАО, где в феврале 2009-го начинала работать помощником судьи. Указом президента РФ она назначена судьей в региональный орган правосудия, сообщает Управления судебного департамента в автономии.
Кривошеева окончила Хабаровскую госакадемию экономики и права по специальности «Юриспруденция». 30 января 2017-го коллегия судей ЕАО рекомендовала ее на должность мирового судьи Николаевского судебного участка Смидовичского судебного района, и почти сразу же депутаты Заксобрания области одобрили это назначение.
В 2020-м глава государства назначил Ирину Кривошееву на должность федерального судьи Биробиджанского районного суда. Там она отработала почти шесть лет, специализируясь на рассмотрении гражданских дел. В феврале 2023-го коллегия ЕАО присвоила ей более высокий шестой квалификационный класс.
Ранее Костюк оценила программу «Муравьев-Амурский 2030». Полицейский Дед Мороз исполнил мечту юного жителя Биробиджана.
