Новости дня

Все новости дня
Авто

На АвтоВАЗе готовятся к выпуску Lada Azimut

АвтоВАЗ готовится к выпуску Lada Azimut

Во время общекорпоративного отпуска на АвтоВАЗе был выполнен масштабный комплекс работ, включающий 10 813 отдельных операций, общей стоимостью свыше 347 миллионов рублей. Основной фокус был направлен на обновление производственных линий для будущих моделей Lada Iskra и Lada Azimut.

На АвтоВАЗе готовятся к выпуску Lada Azimut
Фото: Святослав Акимов, источник: РГ

Как сообщили представители пресс-службы Lada, на сборочной линии провели необходимые модификации для установки уникальных элементов – панорамной крыши и колёс с пятиболтовым креплением. Подготовка к запуску LADA Azimut включала в себя установку 23 новых роботизированных сварочных аппаратов в сварочном цеху и модернизацию производства двигателей для выпуска обновленных силовых агрегатов.

Усовершенствованные двигатели представлены вариантами объемом 1,6 и 1,8 литра, развивающими мощность 120 и 132 лошадиные силы соответственно.

В рамках подготовки к производству Lada Iskra, в сварочном цеху внедрен роботизированный комплекс для автоматического изготовления пола кузова, что позволило значительно повысить эффективность производственной линии.

В сентябре запланирован старт сборки Lada Iskra на "Автозаводе Санкт-Петербург". Значительная часть работ в период ЕКО была посвящена подготовке и отправке комплектующих для сборки на эту площадку.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" инвестировал 345 млн рублей в модернизацию производства.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен