Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Авто

Новый карьерный самосвал грузоподъемностью 240 тонн начал работу на ГОКе в Карелии

Пресс-служба горно-обогатительного комбината «Карельский окатыш» проинформировала о пополнении автопарка предприятия самосвалом грузоподъемностью 240 тонн.

Новый карьерный самосвал грузоподъемностью 240 тонн начал работу на ГОКе в Карелии
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным портала «64 параллель», всего запланирована поставка трех таких тяжеловесов, в декабре к работе приступил к работе первый из них. СборкойЮ, настройкой и монтадом гиганта занимались специалисты участка ремонтов карьерной техники. 

Слесарь по ремонту автомобилей Дмитрий Федорищев сообщил, что команда из 12 человек справилась с поставленной задачей за десять дней на фоне непростых погодных условий. 

Второй автокомплект для сборки самосвала уже поступил в мастерскую ГОКа, отметили в пресс-службе предприятия. 

Водитель новой техники Петр Молотков заметил, что самосвал комфортнее в управлении за счет низкой вибрации и шума, а также регулируемым климат-контролем в кабине. 

Руководство ГОК «Карельский окатыш» надеется, что тяжелые самосвалы будут более эффективными при перевозке горных пород и анонсировало поступление еще семи тяжеловесов в 2023 году.

 

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен