Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Авто

Китайские автомобили оснастят российскими системами безопасности

Отечественный научно-промышленный холдинг «Итэлма» намерен наладить поставки антиблокировочной системы тормозов и системы курсовой стабилизации собственной разработки китайским производителям.

Китайские автомобили оснастят российскими системами безопасности
Фото: коллаж RuNews24.ru

Китайские автомобили оснастят российскими системами безопасности. В частности, на них установят антиблокировочную систему тормозов и систему курсовой стабилизации, разработанную отечественным научно-промышленным холдингом «Итэлма». Сегодня они устанавливаются на автомобили Lada.

Как отметили в компании, к разработке отечественных блоков ABS и ESP компания приступила после того, как с российского рынка ушел Bosch.

После в доработке систем принимали участие инженеры АвтоВАЗа. Теперь комплектующие отвечают всем техническим и потребительским качествам.

«То, что мы получили возможность поставки этого блока, говорит о том, что наше предложение оказалось наиболее конкурентоспособным», — пояснили в компании «Газете.ру». 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен