Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Астраханская область

В Астрахани в скором времени откроется новый соцобъект

В Астрахани в мкн Бабаевского в скором времени откроется новый детсад на 140 мест

В микрорайоне Бабаевского в Астрахани скоро откроется новый детский сад, созданный в рамках национального проекта «Демография». Это дошкольное учреждение на 140 мест будет важным шагом для этого густонаселенного района, окруженного многоэтажками и с высоким спросом на подобные учреждения.

В Астрахани в скором времени откроется новый соцобъект
Фото: Пресс-служба губернатора Астраханской области

Строительство сада не знало праздничных выходных: внутренняя отделка завершена, осталось завезти мебель и установить игровое оборудование во дворе. В ближайшие дни планируется завершить этот процесс, а подрядчик уже подготавливает документы для сдачи объекта, планируя завершить этот этап в течение двух недель.

Кроме того, созданы удобные подъездные пути к детскому саду, что улучшит доступность для местных жителей. Длинная дорога в 630 метров была построена за счет средств областного резервного фонда.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подчеркнул, что в этом году планируется провести ремонт еще 15 автодорог в городе, куда потратят более 680 миллионов рублей, включая улицы Свердлова, Марфинская и Ахшарумова.

Ранее в Астрахани благодаря господдержке было налажено производство вяленых овощей для всей страны, а в Приволжском районе улучшили качество электроснабжения в домах 2000 астраханцев.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен