В мире24.01.2020 - 04:10

Китайские медики разработали успешный метод лечения нового коронавируса

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Медики в КНР разработали успешный метод лечения пневмонии, которая вызвана коронавирусом 2019-nCoV. Он заключается в экстракорпоральной оксигенации — насыщения крови кислородом, ЭКМО.

По данным портала Sina, госпиталь Уханьского университета успешно вылечил одного тяжело больного пневмонией, которая вызвана коронавирусом нового типа. 53-летнего мужчину поставили на ноги с помощью экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Это является первым подобным случаем в провинции Хубэй, отмечает портал.

1 января 2020 года житель Китая почувствовал недомогание и лихорадку, и обратился к врачам. На протяжении нескольких дней температура его тела повышалась до 39 градусов, однако обычные меры терапии не приносили результата.

Легкие больного были поражены вирусом, в связи с этим медики подключили его к аппарату ЭКМО. Состояние пациента постепенно стабилизировалось, и он пошел на поправку, сообщает АиФ.

Как отметили врачи, если анализ подтвердит отсутствие коронавируса в крови мужчины, вскоре его выпишут из медучреждения.

Ранее сообщалось, что число заболевших новым типом коронавируса постоянно растет. Также эксперты обнаружили вероятный источник вируса.

 

Фото: из открытых источников

Реклама