Новости дня

Все новости дня
Хакасия

Абаканские дачники из-за поджога мусора чуть не спалили дом и были оштрафованы на 10 тысяч рублей

8 мая на территории одного из дачных кооперативов местные жители, игнорируя введенный особый противопожарный режим, решили сжечь мусор возле дачи.

Абаканские дачники из-за поджога мусора чуть не спалили дом и были оштрафованы на 10 тысяч рублей
Фото: МЧС России по Республике Хакасия

Не уследив за огнем и не соблюдая правила пожарной безопасности, местные жители чуть не остались без дома.

Огнеборцам удалось быстро справиться с возгоранием и потушить пожар на территории 50 квадратных метров.

За несоблюдение правил особого пожароопасного режима нарушителям выписан штраф в размере 10 тысяч рублей.

Сотрудники регионального управления МЧС в очередной раз призывают местных жителей соблюдать правила противопожарного режима и не сжигать мусор на придомовой территории, не разжигать костры и не организовывать приготовление пищи на открытом огне.

Автор: Татьяна Кузнецова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен