Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Запорожская область

Запорожский суд вынес приговор по делу о госизмене

Жителя Мелитополя осудили на 14 лет за перевод денег на счета ВСУ

Житель Мелитополя получил 14 лет строгого режима за перевод средств в поддержку ВСУ. Суд признал его виновным в государственной измене.

Запорожский суд вынес приговор по делу о госизмене
Фото: сгенерировано ИИ, Источник: shedevrum.ai

В Мелитополе 65-летнего местного жителя приговорили к 14 годам лишения свободы за государственную измену. Приговор вынес запорожский областной суд, рассмотрев материалы уголовного дела.

Как установило следствие, в период с октября 2023 года по июль 2024 года мужчина перевёл около 5 тысяч рублей через мобильное приложение на счет иностранного банка, связанного с украинскими спецслужбами. Средства были направлены на финансирование Вооружённых сил Украины.

Суд назначил наказание в виде 14 лет заключения в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок один год.

Напомним, что в Токмаке завершили установку окон в детском саду.

Укажем, что въездная стела Бердянска преобразилась после работ по благоустройству.

Автор: Владимир Макаров

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен