Новости дня

Все новости дня
Запорожская область

Более 100 тысяч полисов ОСАГО было куплено в Запорожской области

В Запорожской области за 2025 год купили 100 тысяч полисов ОСАГО

В Запорожской области за 2025 год было оформлено более 100 тысяч договоров ОСАГО. Средняя стоимость полиса ОСАГО в Донбассе и Новороссии также составила 5 400 рублей в 2025 году.

Более 100 тысяч полисов ОСАГО было куплено в Запорожской области
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Так, в регионе в прошлом году заключили 102 452 договора ОСАГО. Средний тариф на полис в Запорожской области составил 5 178 рублей, а общий объем собранных страховых премий достиг 530,5 млн рублей.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные пресс-службы отделения Банка России по Запорожской области и Национальной страховой информационной системы.

Средняя стоимость полиса ОСАГО в Донбассе и Новороссии также составила 5 400 рублей в 2025 году, что ниже среднероссийского уровня. На всей территории новых регионов заключили 718,7 тысячи договоров ОСАГО, а общий объем премий составил 3,9 млрд рублей, при этом средний тариф на полис оставался на уровне 5 400 рублей.

Напомним, что расчеты ЗРК «Бук» отразили атаку ВСУ в Запорожской области. ВС РФ сорвали контратаку и попытку ротации ВСУ в Запорожской области.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен