Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Сахалинская область

В Южно-Сахалинске разоблачена масштабная схема незаконной миграции

Жители Южно-Сахалинска незаконно провели через границу РФ 3,5 тыс. мигрантов

Шестеро жителей Южно-Сахалинска стали фигурантами уголовного дела за организацию незаконной миграции в Россию. Как установило следствие, один из обвиняемых завербовал пятерых владельцев недвижимости, которые за деньги предоставляли свои квартиры для фиктивной прописки иностранцев.

В Южно-Сахалинске разоблачена масштабная схема незаконной миграции
Фото: коллаж RuNews24.ru

С мигрантами заключались фиктивные договоры о трудоустройстве, но на самом деле им не предоставлялось ни жилье, ни работа. Цель схемы была проста: получить деньги и незаконно «провести» иностранцев через границу. Схема работала три с половиной года, пока ее не раскрыли сотрудники полиции.

В отношении шестерых злоумышленников возбуждено уголовное дело по статьям «Организация незаконной миграции» и «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации».

Дело передано в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее в России ввели новый режим высылки мигрантов. Также СК хочет при получении гражданства мигрантами ставить их на воинский учет.

Автор: Дмитрий Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен