Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Марий Эл

В Марий Эл из-за оттепели выходить на лёд стало опасно

В МЧС настоятельно просят жителей Марий Эл не выходить на лёд из-за оттепели

Толщина льда на водоёмах в регионе существенно снизилась.

В Марий Эл из-за оттепели выходить на лёд стало опасно
Фото: коллаж RuNews24.ru

В МЧС предупредили житлелей Марий Эл об опасности выхода на лёд и зимней рыбалки. Об этом сообщает МедиаПоток со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что из-за продолжающейся уже несколько дней оттепели толщина льда на большинстве водоёмов в республике не превышает 5-10 см. Особенно опасная ситуация сложилась в Юрино.

Более безопасно в Кокшайске, Волжске и Звенигово, где толщина ледового покрова около 20 см и выше. Однако и в этих местах есть промоины.

В связи с этим в МЧС настоятельно рекомендуют гражданам воздержаться от выхода на лёд до прихода морозов.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен