Новости дня

Все новости дня
Марий Эл

Республика Марий Эл улучшила позиции в рейтинге инновационного развития регионов

Марий Эл поднялась на 14 пунктов в рейтинге инноваций

В НИУ ВШЭ Институтом статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) был представлен десятый выпуск рейтинга, оценивающего инновационное развитие регионов России, где Республика Марий Эл показала хорошие результаты.

Республика Марий Эл улучшила позиции в рейтинге инновационного развития регионов
Фото: Сгенерировано ИИ, источник: shedevrum.ai

В первую тройку лидеров вошли два субъекта из Приволжского федерального округа: Татарстан и Нижегородская область. Лидирующую позицию в рейтинге, как и прежде, занимает город Москва.

Согласно анализу экспертов, за прошедший год Марий Эл значительно улучшила свои показатели, поднявшись сразу на 14 пунктов. По одному из критериев рейтинга, а именно по оценке научно-технического потенциала, республика занимает четвертое место в стране. В то же время, по социально-экономическим факторам, влияющим на инновационную активность, Марий Эл находится на 16-й позиции.

Ранее мы писали, что школы Йошкар-Олы готовы к новому учебному году. Также доля высоких зарплат в Марий Эл ниже, чем в соседних регионах.

Автор: Дмитрий Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен