В течение летних каникул в городских школах проводились ремонтные работы. В учебных заведениях обновили кровельные покрытия, заменили оконные блоки и благоустроили прилегающие территории. В учебных кабинетах были проведены малярные работы – покраска стен, полов и потолков.
В частности, частичный ремонт крыши был выполнен в школах № 1, 3, 9, 13 и 20. В двадцати образовательных учреждениях старые окна заменили на современные. На территориях пяти школ было обновлено асфальтовое покрытие. Капитальный ремонт близится к завершению в школе № 10 и школе им. Архипова.
"Перед началом учебного года все школы подвергаются проверке специальной комиссией. Первостепенное значение придается вопросам безопасности и соответствия установленным нормам и требованиям," – подчеркнул Антон Трудинов.
Ранее Роспотребнадзор проверил летние лагеря Марий Эл. Также Марий Эл находится в лидерах по реализации дорожного нацпроекта.
