Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Марий Эл

В центре Йошкар-Олы строят храм преподобного Сергия Радонежского

Храм Сергия Радонежского в Йошкар-Оле планируют достроить к 2029 году

В центре Йошкар-Олы продолжается строительство храма преподобного Сергия Радонежского с келейным корпусом Богородице Сергиевского женского монастыря. Завершить работы планируют в августе 2029 года.

В центре Йошкар-Олы строят храм преподобного Сергия Радонежского
Фото: project-12.ru

В центре Йошкар-Олы идет строительство храма преподобного Сергия Радонежского с келейным корпусом в составе монастырского комплекса Богородице Сергиевского женского монастыря. 

 Как сообщает портал "МедиаПоток", 7 марта на строительной площадке на улице Вознесенская появился паспорт объекта. Согласно размещенной информации, заказчиком строительства выступает Йошкар- Олинская и Марийская епархия Русской Православной Церкви. 

 Срок окончания производственных работ указан на 16 августа 2029 года. Ранее, 31 октября 2024 года, сообщалось, что стройка ведется в рамках восстановления Богородице Сергиевского женского монастыря в столице Марий Эл. 

Ранее сообщалось, что в 2026 году власти Марий Эл совместно с Фондом президентских грантов направят 12 млн рублей на поддержку общественных инициатив в сфере спорта. Также к концу 2025 года в городе Йошкар-Оле планируется открытие фиджитал-центра. 

Автор: Ирина Голубева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен