Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Ярославская область

Ярославский губернатор Евраев предложил увеличить штрафы за граффити

Глава Ярославской области Михаил Евраев вынес на рассмотрение облдумы предложение об изменении сумм штрафов за нанесение граффити на фасады и расклейку объявлений в неположенных местах.

Ярославский губернатор Евраев предложил увеличить штрафы за граффити
Фото: tadviser.ru

По мнению губернатора, нынешние штрафы нарушителей не пугают и не останавливают, сейчас обычного гражданина могут наказать штрафом в размере от 500 рублей до 2500 рублей, должностное лицо – от 5000 до 20 000 рублей, а юрлицо – от 20 000 до 50 000 рублей.

Согласно предложенным изменениям, в КоАП Ярославской области, за порчу городского имущества могут появиться иные суммы.

К примеру, физических лиц ожидает штраф от 3000 до 5000 рублей, должностные лица будут наказываться строже – от 30 000 до 50 000 рублей, а юрлицам грозит штраф от 80 000 до 150 000 рублей.

 

Автор: Галина Малиновская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен