Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Ярославская область

В Угличе сотрудники ДПС открыли стрельбу по колесам автомобиля, уходившего от преследования

В ходе преследования полиция была вынуждена сделать предупредительный выстрел в воздух, а затем выстрелить по задним колесам автомобиля.

В Угличе сотрудники ДПС открыли стрельбу по колесам автомобиля, уходившего от преследования
Фото: Гисавтоинспекция по Угличскому району Ярославской области

В Угличе сотрудники ДПС были вынуждены применить огнестрельное оружие при преследовании автомобиля «Пежо 406», который двигался по городу с нарушением ПДД.

Водителю был дан голосовой сигнал остановиться, но реакции не последовало. Наряд полиции включил звуковые и световые сигналы и начал преследование. Водитель легковушки продолжал превышать скорость в попытке оторваться от сотрудников ДПС. Предупреждение о применении оружия водитель тоже проигнорировал.

Полиция была вынуждена сделать предупредительный выстрел в воздух, а затем выстрелить по задним колесам автомобиля.

«Нарушитель задержан и доставлен в отдел полиции. У него были выявлены признаки алкогольного опьянения. Он отстранен от управления ТС, автомобиль помещен на спецстоянку», - сообщили в местном отделении Госавтоинспекции.

Автор: Светлана Северянина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен