Новости дня
Парадокс Ipsos: почему в развитых странах растёт тревога, в развивающихся — надежда?
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
Одна в коме, вторая — в тяжелом: врачи борются за жизнь двойняшек, сбитых в Пушкине
Психолог предупредил об опасности тренда «Моя бирочка» в соцсетях
«Как туда пускать Казанцева?»: бабушка погибшего героя СВО выступила против отправки его убийцы на фронт
Юрист Крохин: Замена батарей в квартире требует согласования с управляющей компанией
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов в ходе визита в Камызякский район принял участие в церемонии принятия учащихся Лицея №1 в ряды юных правоохранителей
Экономический эффект концерта BTS в Сеуле оценили в 1,2 трлн вон
Иран высасывает ракетные арсеналы США: Америка остается «голой» перед Россией и Китаем
В Москве успешно провели трансплантацию пациенту с тяжёлым поражением печени
В Москве подготовили около 193 километров русел рек к весеннему половодью
От Трампа отвернулись преданные союзники. Война с Ираном расколола США. У республиканцев нет шансов?
В Бурятии предложили отстреливать бакланов и разорять их гнезда ради спасения омуля
«Когда мне говорят, что я хорошо выгляжу, это жутко»: женщина, умершая на 24 минуты, о возвращении к жизни
Принимаемые меры – действуют: в Новосибирской области 15 дней подряд нет новых случаев заболевания пастереллезом
Экспорт растительного масла из Приморья в Китай вырос в шесть раз
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил мусульман региона с праздником Ураза Байрам
Рекордный парк и падающие продажи: почему китайские авто в России оказались в ловушке
На Камчатке стартовал досрочный период ЕГЭ с экзамена по литературе
Финансирование народных инициатив в Смоленской области вырастет почти вдвое
В Деминском марафоне победили Екатерина Рудакова и Сергей Турышев
Сегодня, 14 марта, в центре лыжного спорта Демино стартовал VIII международный марафон.
В двухдневном марафоне примут участие около 1750 лыжников из 25 стран мира, среди которых будут как именитые спортсмены, так и любители.
В основной марафонской гонке на 50 км свободным стилем первое место среди женщин заняла лыжница из Беларуси Екатерина Рудакова. На втором месте спортсменка из Московской области Наталья Зернова, на третьем – лыжница из Торжокского района Ольга Михайлова.
Среди мужчин золото завоевал член сборной России по лыжным гонкам Сергей Турышев (ХМАО), серебро – олимпийский чемпион Евгений Дементьев (ХМАО), бронзу – нижегородец Сергей Ширяев.
Участие в международном марафоне принимают также юниоры, для которых предусмотрены трассы на 5 и 10 километров. Самые маленькие спортсмены пробегут «бэби-марафон» протяженностью в 1 километр.
Все участники будут награждены деминской медалью и подарком.
Напомним, ранее также сообщалось о проведении лыжных марафонов в Самаре и Тюмени.
Фото: Алексей Барышников
